L’équipe administrative

L'équipe

Odile Pradem-Faure, directrice générale

Stephan Maciejewski, directeur artistique

Catherine Puig, directrice pédagogique du Jeune Orchestre de l’Abbaye

 

ADMINISTRATION

Frédéric Saint-Pol, responsable administratif et commercial

Nathalie Mangematin, chef comptable

Aurélie Marmain, comptable

Delphine Lamberioux, comptable

Christelle Violette, assistante de direction et mécénat

 

RELATIONS EXTÉRIEURES

Laure Mathoulin, chargée de mécénat

Lucie Favriou, chargée de communication

Léa Parvéry, graphiste interne

 

PRODUCTION

Marjorie Jalladot, responsable de production

Sarah Bois, attachée de production du Jeune Orchestre de l’Abbaye aux Dames / Master

Nathanaëlle Jean, chargée de sensibilisation culturelle

Vincent Soccodato, chargé des projets européens

Ivana Cernanova, assistante administrative

Joe Carver, assistant pédagogique du JOA

 

ACCUEIL / BILLETTERIE

Marie-France Bruneau, responsable de l’accueil

Charly Battaglia, agent d’accueil

Chloé Blanchard, hôtesse d’accueil / Vendeuse

Ivana Cernanova, agent admnistratif

 

GESTION DU SITE / RÉSERVATIONS

Marysia Pepe, revenue manager, coordinatrice hôtel et salles

Karine Segui, assistante commerciale

Jacky Charneau, régisseur technique

Pierre Courthès, technicien / gardien auxiliaire

Widgie François, gardien principal / jardinier

Romain Beloeil, gardien auxiliaire

Corinne Duzon, gouvernante

Jean-Pierre Fourchault, agent d’entretien / gardien auxiliaire

Amélie Verger, agent d’entretien

Amélie Mangematin, agent d’entretien

Christophe Renaud, régisseur général

 

 

Le Conseil d'Administration

 

Collège des membres associés

Jean-Yves Hocher (personnalité qualifiée)

Pascal Houbron (représentant de l’Office de Tourisme)

Père Bernard De Lisle (représentant de la Paroisse)

Rose-Marie Van Lerberghe (représentante de l’Orchestre des Champs Elysées)

Elisabeth Taillandier (personnalité qualifiée)

Héric Mesnage (membre fondateur)

Brigitte Roche (Représentante de l’association Belle-Rive)

Birgitta Arts (personnalité qualifiée)

Jean-Pierre Cazelle (personnalité qualifiée)

 

Représentants du collège des membres adhérents

Philippe Terville, président

Aline Carillo

Martine Jouannet

Gilles Merlet

Annie Millot

Gilles Miroudot

Jean-François Reboux